Гжель

Мы рады пригласить в наш отдел любителей и ценителей гжели. Из глубины веков до наших дней, Старанием мастеров умелых, Русь украшает чудо-Гжель Узором синим в платьях белых   Чайники, чашки, тарелки, салатники, ложки, штофы, вазы, сахарницы, лотки, менажницы, подносы, конфетницы,…

Золотая хохлома

Новое поступление товара в отделе » В гостях у сказки » ТЦ Арбат. Спешите, спешите, бегите, летите, гости и местный люд ! Красоту тут продают ! Золотая хохлома ясным солнышком полна ! Искрится, сияет, вас зазывает. Чашки и ложки, самовары…

Валдайские колокольчики

Звучит и звучит сквозь века чистый, мелодичный звон знаменитых валдайских колокольчиков. Но пленяют они не только чудесным звуком, а еще и удивительными легендами, коими овеяна история их происхождения. Сквозь века Самое известное и поэтичное предание переносит нас в конец XV…

Немного о матрешках

Все считают, что матрешка появилась очень давно. Мало кто знает, что на самом деле они появились только в начале 20 века. Началось все с того, как жена мецената Саввы Мамонтова привезла из Японии прародительницу матрешки – фигурку фурукума (образ мудреца,…